这就是昭阳区法律
发表时间:2021-08-25 15:51:28 更新时间:2021-08-26 02:36:04
楼主:昭通农民
时间:2021-08-25 07:51:28
来信详情
来信时间: 2021-08-10
问题发生地: 云南省昭通市昭阳区
来信内容:
办理时间2021-08-06 办理机构: 昭阳区公安局 办理方式: 告知
告知内容:1、李德力反映2021年1月13日,官坝社区50余村民到其租地处威胁其企业搬走。经初步调查系搬迁村民自行到该地要求李德力自行搬迁,现场无吵闹、威胁、抓打等情况发生,李德力反映的相关领导及相关村民涉黑涉恶情况无任何证据; 2、李德力反映2020年4月30日张光德、程宗路非法破坏其围墙和电力设施,经初步调查系经官坝社区主任周兆斌同意由官坝社区支委委员张光德调用挖机拆除李德力的部分围墙以便正常开展搬迁安置工作,并且当时张光德正在负责该项工作,拆除时也未出现阻拦、冲突等情况,因此李德力反映的张光德、程宗路非法破坏其围墙和电力设施无相关证据。
尊敬的信访职能部门领导,我收到你们的信访告知书后,发自内心的表示感谢,但在事实面前,周兆斌组织黑恶势力,煽动村民50余人在2020年1月13日到我企业恐吓逼迫搬迁不成,在2月18日周兆斌又以自身权力上报昭阳区自然资源局,要求行政执法再次逼迫我企业搬迁,在自然资源局3月16日结案后,又以村民一事一议归并土地发展集体经济为由再次对我企业破坏侵占,以上事实证明他们破坏企业生产经营,聚众滋事,组织黑恶势力性质犯罪已经成立,触犯中华人民共和国相关刑法,特别是他们却是打着国家政策流转土地,强行征用买卖土地,他拿着2000多的工资,开着轿车吉普车,抽着中华大重久香烟,住着大别墅,还不止一套,乌蒙古镇就有2套,北坡还有3亩多的别墅院坝,不明财产更多,比市长省长的资产还多,请问!他用的吃的住的是哪里来的!难道我们现实生活也有神话,手一指就点石成金。再则他们在为人民办事,不收刮民财,还会凭空生有,自己可以造钱呀?是他在利用的职权搞便利,土地流转买卖,城市建设,民房重建,证明出据,强霸市场,参与霸市入股取得,表面上彬彬有礼,暗地处处出题,没有好处不办,没有目的不办,没有收入不办,他犯法有政府支持,他所得不明财产是不是也应该上缴国家,请尊敬的党组织给予官坝社区周兆斌重点排查,他是不是村霸,是不是一个好干部。同时请归还我经营场地,赔偿损失为谢!
办理流程
办理时间:2021-08-10 由 云南省信访局 至 昭通市信访局 办理方式: 转送
办理时间:2021-08-10 由 昭通市信访局 至 昭阳区信访局 办理方式: 转送
办理时间:2021-08-11 办理机构: 昭阳区信访局 办理方式: 不予受理告知_正在处理中
告知内容:您提出的信访事项正在办理中。根据《信访条例》规定,对您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予受理。
相关附件
不予受理告知_正在处理中.doc点击下载
来信时间: 2021-08-10
问题发生地: 云南省昭通市昭阳区
来信内容:
办理时间2021-08-06 办理机构: 昭阳区公安局 办理方式: 告知
告知内容:1、李德力反映2021年1月13日,官坝社区50余村民到其租地处威胁其企业搬走。经初步调查系搬迁村民自行到该地要求李德力自行搬迁,现场无吵闹、威胁、抓打等情况发生,李德力反映的相关领导及相关村民涉黑涉恶情况无任何证据; 2、李德力反映2020年4月30日张光德、程宗路非法破坏其围墙和电力设施,经初步调查系经官坝社区主任周兆斌同意由官坝社区支委委员张光德调用挖机拆除李德力的部分围墙以便正常开展搬迁安置工作,并且当时张光德正在负责该项工作,拆除时也未出现阻拦、冲突等情况,因此李德力反映的张光德、程宗路非法破坏其围墙和电力设施无相关证据。
尊敬的信访职能部门领导,我收到你们的信访告知书后,发自内心的表示感谢,但在事实面前,周兆斌组织黑恶势力,煽动村民50余人在2020年1月13日到我企业恐吓逼迫搬迁不成,在2月18日周兆斌又以自身权力上报昭阳区自然资源局,要求行政执法再次逼迫我企业搬迁,在自然资源局3月16日结案后,又以村民一事一议归并土地发展集体经济为由再次对我企业破坏侵占,以上事实证明他们破坏企业生产经营,聚众滋事,组织黑恶势力性质犯罪已经成立,触犯中华人民共和国相关刑法,特别是他们却是打着国家政策流转土地,强行征用买卖土地,他拿着2000多的工资,开着轿车吉普车,抽着中华大重久香烟,住着大别墅,还不止一套,乌蒙古镇就有2套,北坡还有3亩多的别墅院坝,不明财产更多,比市长省长的资产还多,请问!他用的吃的住的是哪里来的!难道我们现实生活也有神话,手一指就点石成金。再则他们在为人民办事,不收刮民财,还会凭空生有,自己可以造钱呀?是他在利用的职权搞便利,土地流转买卖,城市建设,民房重建,证明出据,强霸市场,参与霸市入股取得,表面上彬彬有礼,暗地处处出题,没有好处不办,没有目的不办,没有收入不办,他犯法有政府支持,他所得不明财产是不是也应该上缴国家,请尊敬的党组织给予官坝社区周兆斌重点排查,他是不是村霸,是不是一个好干部。同时请归还我经营场地,赔偿损失为谢!
办理流程
办理时间:2021-08-10 由 云南省信访局 至 昭通市信访局 办理方式: 转送
办理时间:2021-08-10 由 昭通市信访局 至 昭阳区信访局 办理方式: 转送
办理时间:2021-08-11 办理机构: 昭阳区信访局 办理方式: 不予受理告知_正在处理中
告知内容:您提出的信访事项正在办理中。根据《信访条例》规定,对您在规定期限内再次提出的同一信访事项,不予受理。
相关附件
不予受理告知_正在处理中.doc点击下载
大家都在看
- 其实光看养老的话,儿女不结婚才是对父母最有利的
- 我在人间历劫八世的这些年
- 日本“第一美女” 松坂庆子50岁推全裸写真 图(转载)
- 震惊!武汉黄陂区法院副院长甘圣策公然左右外地企业案件判决
- 文竹
- 看大家这么感兴趣~我也来八香港所谓上流社交圈的猛料吧,有兴趣的进!
- 看大家这么感兴趣~我也来八香港所谓上流社交圈的猛料吧,有兴趣的进!
- 问道手游搭建开服一条龙,各种版本,独立后台
- 又来一轮!我一家五口又全发烧了,可咋好啊!~啥毛病啊?
- 侠客回忆录
猜你喜欢
- 乌克兰危机造成的经济民生之患有多深?(转)
- 搭车出事故 能否减轻赔偿责任(转载)
- 新疆风景
- 腐女的性取向是不是正常的?
- 碎片(4)
- 工作完成
- 中学琐忆之一
- 如何做好一个合格的村干部
- 闲着没事,说说中国富豪,当然没马爸爸什么事
- 秋思