征收奇遇记之无中生有穿越时空的“新政策”
发表时间:2021-11-03 22:24:48 更新时间:2021-11-05 06:55:22
楼主:花草从生123
时间:2021-11-03 14:24:48
坐标:江苏 盐城
- △2019年3月相对人的福利分房被强搬强拆之后,持续向政务监督平台和媒体进行反映,2021年之前,相对人得到的答复都是统一粘贴复制的“ 条”,说的是相对人已经被盐都区教育部门视为享受过房改政策,不能再参加房改,包括盐城市长信箱的4次答复和人民网江苏频道百姓之声栏目的3次答复,皆是如此。原单位同类房屋的2次确权公示也印证了该说法——同类房屋确权补偿都是对照国家房改政策的。
- △在相对人的不断追问之下,应该是意识到前面7次答复坐实了自身滥用职权的违法行为,但是盐都教育部门不是本着实事求是的精神有错就改解决问题,而是想方设法糊弄媒体监督和上级监督,变着花样跟相对人扯皮。在福利分房被强搬强拆之后近2年,从2021年元月5日开始,盐都区教育部门的答复有了新说法:“经请示上级部门,盐都教师发展中心确定,凡是夫妇双方只要有一方享受过国家福利性住房的(包括参加过房改的、购买过教师公寓的、...)不符合确权条件,不能参与确权”,包括人民网领导留言板、第五次、第六次盐城市长信箱和盐城市12345平台的4次答复,都是如此。意思是,前面7次答复说的都不算了,就当没说,一切以新说法为准。尽管房子被拆掉都快两年了,但这并不妨碍盐都区教育部门在面对媒体监督和上级政务监督时出台拆房子的“新政策”,真是个小机灵鬼。最初7次正式答复说拆房子是对照国家房改政策相对人被视为已房改的结果,相对人不服说这是超越职权,现在再改成拆房子是由教师发展中心确定确权条件、对照确权条件的结果。你看,是相对人你自己不符合教师发展中心确定的确权条件,怪不得别人。
- △房子拆掉不能复原,盐都教育部门事后答复的拆房子的政策却能见风使舵,还会穿越时空。先来捋一捋:开始是盐都区教育局将相对人视为享受过国家福利性分房,相对人申请行政复议;然后改成是盐都区教师发展中心将相对人视为享受过国家福利性分房,相对人说这仍然是超越职权;2021年元月开始再改成相对人不符合教师发展中心确定的确权条件不能参与确权(拆房子时执行的政策总不能出现在房子拆掉之后,所以这个“新政策”是酷炫逆时空穿越到2019年3月之前,一举跳过了遭诟病的“视为已房改”)。现在谁也不能肯定后面不会再有新变化,因为用谎言掩盖谎言总是要不断延长话语链条的。
- △2021年之前的7次答复,应算是就投诉福利分房遭强搬强拆事项对相对人事后宣告的政策,从政策的确定力角度看,特别是事后的宣告,肯定是该事项所执行政策的全部内容和最后内容。而2021年1月份开始出现“新政策”,这个时候已经距离相对人的福利分房被强搬强拆过去快两年了。哪有房子拆掉快两年才露面的“新政策”?
- △再进一步,这个无中生有逆时空穿越的“新政策”本身就是个顾头不顾腚的笑话。“新政策”说相对人不符合确权条件,不能参与确权。相对人可以同意不参与确权,但是,强搬强拆相对人的福利分房,事先没有告知,事后没有赔偿,这又是什么道理?这可是能被继承的权利(两份同类房屋确权公示中就有继承的,说明你们也是知道这一点的)!话说到这里,不禁心生怜悯,盐都教育部门的同志恐怕是要痛苦地开启下一轮车轱辘式扯皮了,要把自己好不容易跳过去的话再拾起来,再称强搬强拆福利分房是因为相对人已享受过国家福利性分房,被视为已房改,是违规占有公房,然后相对人再投诉说这是超越职权。是不是打算如此循环往复以至无穷?
- △2019年3月相对人的福利分房被强搬强拆之后,持续向政务监督平台和媒体进行反映,2021年之前,相对人得到的答复都是统一粘贴复制的“ 条”,说的是相对人已经被盐都区教育部门视为享受过房改政策,不能再参加房改,包括盐城市长信箱的4次答复和人民网江苏频道百姓之声栏目的3次答复,皆是如此。原单位同类房屋的2次确权公示也印证了该说法——同类房屋确权补偿都是对照国家房改政策的。
- △在相对人的不断追问之下,应该是意识到前面7次答复坐实了自身滥用职权的违法行为,但是盐都教育部门不是本着实事求是的精神有错就改解决问题,而是想方设法糊弄媒体监督和上级监督,变着花样跟相对人扯皮。在福利分房被强搬强拆之后近2年,从2021年元月5日开始,盐都区教育部门的答复有了新说法:“经请示上级部门,盐都教师发展中心确定,凡是夫妇双方只要有一方享受过国家福利性住房的(包括参加过房改的、购买过教师公寓的、...)不符合确权条件,不能参与确权”,包括人民网领导留言板、第五次、第六次盐城市长信箱和盐城市12345平台的4次答复,都是如此。意思是,前面7次答复说的都不算了,就当没说,一切以新说法为准。尽管房子被拆掉都快两年了,但这并不妨碍盐都区教育部门在面对媒体监督和上级政务监督时出台拆房子的“新政策”,真是个小机灵鬼。最初7次正式答复说拆房子是对照国家房改政策相对人被视为已房改的结果,相对人不服说这是超越职权,现在再改成拆房子是由教师发展中心确定确权条件、对照确权条件的结果。你看,是相对人你自己不符合教师发展中心确定的确权条件,怪不得别人。
- △房子拆掉不能复原,盐都教育部门事后答复的拆房子的政策却能见风使舵,还会穿越时空。先来捋一捋:开始是盐都区教育局将相对人视为享受过国家福利性分房,相对人申请行政复议;然后改成是盐都区教师发展中心将相对人视为享受过国家福利性分房,相对人说这仍然是超越职权;2021年元月开始再改成相对人不符合教师发展中心确定的确权条件不能参与确权(拆房子时执行的政策总不能出现在房子拆掉之后,所以这个“新政策”是酷炫逆时空穿越到2019年3月之前,一举跳过了遭诟病的“视为已房改”)。现在谁也不能肯定后面不会再有新变化,因为用谎言掩盖谎言总是要不断延长话语链条的。
- △2021年之前的7次答复,应算是就投诉福利分房遭强搬强拆事项对相对人事后宣告的政策,从政策的确定力角度看,特别是事后的宣告,肯定是该事项所执行政策的全部内容和最后内容。而2021年1月份开始出现“新政策”,这个时候已经距离相对人的福利分房被强搬强拆过去快两年了。哪有房子拆掉快两年才露面的“新政策”?
- △再进一步,这个无中生有逆时空穿越的“新政策”本身就是个顾头不顾腚的笑话。“新政策”说相对人不符合确权条件,不能参与确权。相对人可以同意不参与确权,但是,强搬强拆相对人的福利分房,事先没有告知,事后没有赔偿,这又是什么道理?这可是能被继承的权利(两份同类房屋确权公示中就有继承的,说明你们也是知道这一点的)!话说到这里,不禁心生怜悯,盐都教育部门的同志恐怕是要痛苦地开启下一轮车轱辘式扯皮了,要把自己好不容易跳过去的话再拾起来,再称强搬强拆福利分房是因为相对人已享受过国家福利性分房,被视为已房改,是违规占有公房,然后相对人再投诉说这是超越职权。是不是打算如此循环往复以至无穷?
大家都在看
- 这包泰国网红奶茶…你敢边走边喝吗??
- 爱上那种阳光般的味道,那些秒到我的图图
- 太神奇又可怕!一字断事,凡事皆可预知,文字充满神秘的信息,董公命名。
- 我是殡仪馆抬尸工,给大家讲讲我的经历
- 柯文哲爆台湾新冠确诊案例:越來越隱晦、也越來越頭痛
- 是时候再搞一次上山下乡了!
- DNA之父、黑人智商与不同文化对比
- 800万实盘,随手写写。如果有人有看不懂的地方等资金到千万以后再看。
- 800万实盘,随手写写。如果有人有看不懂的地方等资金到千万以后再看。
- 《冥罚淫律》
猜你喜欢
- 《流星雨》-F4
- 秦汉古道廉泉公园段--广东省连州市连州镇大马新村
- 志邦咋么啦?
- 《不要把秘密告诉风》-Windyocean 寻出版
- 明星八卦在哪里呢
- 梦过乱坟岗
- 《解码》之十三(转载)
- 有人问我,恐同症怎么治,好吧,我再发一遍,看好了!
- 七绝三首-初闻春雷
- 引灵体质